Любимый цвет

Еще с древних времен люди ищут взаимосвязь между различными явлениями, а возможность определить тип личности по каким-либо параметрам всегда интересовала человечество особо сильно. Наличие взаимосвязи в такой паре как цвет-характер неоднократно подтверждалось учеными, кстати, существует даже целое направление в науке – психология цвета.

Хотя мы и не придаем этому особого значения, любимый цвет человека может сказать очень многое о его характере и манере поведения. Стоит упомянуть, что цветовые пристрастия со временем могут меняться, а значит меняется и сама личность. Вас интересует какой-то человек – просто узнайте его любимый цвет.

Белый. Люди, которые любят белый цвет – перфекционисты по своей природе, они очень организованы и аккуратны, принципиально относятся к любому делу. Любители белого ценят простоту во всем.

Черный. «Таинственные» личности, по крайней они сами так считают. Любовь к черному может говорить о том, что человек пытается подавить в себе положительные эмоции, связанные с более яркими цветами.

Розовый. Ценители розового зачастую мягкие и очень спокойные люди. Не нервничают без весомой причины, могут подолгу фокусироваться на конкретной задаче, поэтому лучше справляются с долгосрочными проектами.

Красный. Целеустремленные и даже немного агрессивные люди, вспыльчивы, но при этом быстро успокаиваются. Любители красного не могут усидеть на месте, поэтому не понимают, как остальные могут обходиться без приключений и адреналина.

Фиолетовый. В большинстве индивидуалисты. Они ценят свободу самовыражения, остроумны, любят пошутить над другими, но при этом сами очень чувствительны и обидчивы. Не подсознательно, а именно осознанно стремятся выделиться чем-то на фоне других.

Желтый. Желтый любят ценители новых ощущений, они всячески сопротивляются любым ограничениям. Такие люди жизнерадостны и обладают хорошо развитым воображением, но, к сожалению, не любят брать на себя какую-либо ответственность. 

Зеленый. Всегда знают чего хотят и не нуждаются в посторонних советах, даже если совет дает специалист. Спокойны и сдержаны в самых критических ситуациях.

Синий. Люди, которые любят синий, невероятно чувствительны, поэтому максимально комфортно себя чувствуют только в кругу хороших друзей и близких. Очень требовательны не только к самим себе, но и к окружающим людям, поэтому добиться расположения им порой проблематично.

Важно! Цвет не является ярлыком на всю жизнь – он обозначает лишь примерный характер и особенности поведения человека, возможно кому-то просто нравится тот или иной оттенок без какой-либо привязки к типу.

19:27
4427